Максим Токарев из Таганрога показал хороший результат на первенстве мира по парусному спорту

День за днем

Вернуться в раздел

Яхтсмен из Таганрога вошел в первую десятку на первенстве мира

Таганрогский спортсмен Максим Токарев вошел в десятку сильнейших юниоров парусного спорта. На первенстве мира по парусному спорту ISAF, в Ланкави (Малайзия), Токарев занял седьмое место в классе яхт RS-X.

В общем зачете сборная России показала шестой результат среди 80 стран-участниц.

Максим Токарев входит в состав национальной сборной по парусному спорту, за Ростовскую область спортсмен выступает с 2014 года, тренируется в Таганроге. На Юношеских Олимпийских играх 2014 года он завоевал серебряную медаль, регулярно занимает призовые места на всероссийских и континентальных соревнованиях.