День за днем

Вернуться в раздел

Таганрогские яхтсмены отличились на «Сочинской регате» 2016

Таганрогские яхтсметы в составе сборной Ростовской области отличились в Сочи на «Сочинской регате» 2016, следующий этап пройдет в Таганроге в начале мая.

Всероссийские соревнования «Сочинская регата» – это третий этап Кубка России в олимпийском классе «Финн» и второй этап Кубка России в олимпийских классах яхт.

Представители Ростовской области заняли шесть призовых мест из которых пять – у таганрожцев. Золотую медаль в классе яхт «Лазер-4.7» завоевал Семен Механиков, в классе «RS:X 8.5» первое место у Ильи Киричука. Максим Токарев и Александр Степачков выиграли серебро в классах «RS:X 8.5» и «RS:X 9.5» соответственно. Третьим в классе «Лазер-радиал» стал Андрей Яхонтов. А также в классе яхт «29-й» золотую медаль завоевала азовчанка Мария Охват.

Среди юниоров в классе «Финн» второе место занял Илья Малышенко из таганрогской школы олимпийского резерва № 3.